Zeitleiste: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Roman (Diskussion | Beiträge) (Der Seiteninhalt wurde durch einen anderen Text ersetzt: ''''alle Darsteller auf einen Blick''' wer, wann mit wem gleichzeitig Kategorie:Besonderes #') |
Roman (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
wer, wann mit wem gleichzeitig | wer, wann mit wem gleichzeitig | ||
[[ | {| class="toccolours" cellspacing="[[1|1]]" cellpadding="[[1|1]]" width="100%" <!--wegen IE Darstellungsprobleme bitte kein cellpadding="0" --> | ||
[[ | |- | ||
! colspan="20" | Zeitleiste der Charaktere von 1992 bis [[Heute|heute]] | |||
{{Zeitleiste Tabelle Trenner}} | |||
|- align="center" | |||
| colspan="2" {{Farbe anwesend}}| [[Julia Backhoff]] | |||
| colspan="[[1|1]]" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="2" {{Farbe anwesend}}| [[Karsten Richter]] | |||
| colspan="[[1|1]]" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="2" {{Farbe anwesend}}| [[Marina Geppert]] | |||
| colspan="[[1|1]]" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="2" {{Farbe anwesend}}| [[Frank Ulrich]] | |||
| colspan="[[1|1]]" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="2" {{Farbe anwesend}}| [[Lilo Gottschick]] | |||
| colspan="[[1|1]]" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="2" {{Farbe anwesend}}| [[Oswald Löpelmann]] | |||
| colspan="[[1|1]]" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="2" {{Farbe anwesend}}| [[Diana Richter]] | |||
| colspan="[[1|1]]" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="2" {{Farbe anwesend}}| [[Tommy Walter]] | |||
| colspan="[[1|1]]" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="[[1|1]]" {{Farbe davor}} | | |||
| colspan="2" {{Farbe anwesend}}| [[Iris Gundlach]] | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="[[1|1]]" {{Farbe davor}} | | |||
| colspan="2" {{Farbe anwesend}}| [[Jürgen Borchert]] | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="[[1|1]]" {{Farbe davor}} | | |||
| colspan="2" {{Farbe anwesend}}| [[Manjou Neria]] | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="2" {{Farbe davor}} | | |||
| colspan="[[1|1]]" {{Farbe anwesend}}| [[Lukas Heitz]] | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="4" {{Farbe anwesend}}| [[Andre Holm]] | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="[[1|1]]" {{Farbe davor}} | | |||
| colspan="3" {{Farbe anwesend}}| [[Matthias Zimmermann]] | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="[[1|1]]" {{Farbe davor}} | | |||
| colspan="3" {{Farbe anwesend}}| [[Beatrice Zimmermann]] | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
{{Zeitleiste Tabelle Trenner}} | |||
|- align="center" | |||
| colspan="[[1|1]]" {{Farbe davor}} | | |||
| colspan="3" {{Farbe anwesend}}| [[Michael Gundlach]] | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="2" {{Farbe davor}} | | |||
| colspan="2" {{Farbe anwesend}}| [[Rita Sahmel]] | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="5" {{Farbe anwesend}}| [[Tina Zimmermann]] | |||
| colspan="3" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="5" {{Farbe anwesend}}| [[Patrick Graf]] | |||
| colspan="3" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="5" {{Farbe anwesend}}| [[Heiko Richter]] | |||
| colspan="3" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="[[1|1]]" {{Farbe davor}} | | |||
| colspan="4" {{Farbe anwesend}}| [[Milla Engel]] | |||
| colspan="3" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="[[1|1]]" {{Farbe davor}} | | |||
| colspan="4" {{Farbe anwesend}}| [[Saskia Rother]] | |||
| colspan="3" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="2" {{Farbe davor}} | | |||
| colspan="3" {{Farbe anwesend}}| [[Rebecca Scheele]] | |||
| colspan="3" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="2" {{Farbe davor}} | | |||
| colspan="3" {{Farbe anwesend}}| [[Jessica Gruber]] | |||
| colspan="3" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="2" {{Farbe davor}} | | |||
| colspan="3" {{Farbe anwesend}}| [[Jennifer Gruber]] | |||
| colspan="3" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="2" {{Farbe davor}} | | |||
| colspan="3" {{Farbe anwesend}}| [[Tom Lehmann]] | |||
| colspan="3" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="3" {{Farbe davor}} | | |||
| colspan="2" {{Farbe anwesend}}| [[Harumi Shimiza]] | |||
| colspan="3" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="3" {{Farbe davor}} | | |||
| colspan="2" {{Farbe anwesend}}| [[Daniela Zöllner]] | |||
| colspan="3" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="3" {{Farbe davor}} | | |||
| colspan="2" {{Farbe anwesend}}| [[Kim Scheele]] | |||
| colspan="3" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
{{Zeitleiste Tabelle Trenner}} | |||
|- align="center" | |||
| colspan="6" {{Farbe anwesend}}| [[Vera Richter]] | |||
| colspan="2" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="6" {{Farbe anwesend}}| [[Elke Opitz-Graf]] | |||
| colspan="2" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="5" {{Farbe danach}} | | |||
| colspan="4" {{Farbe danach}} | | |||
|} | |||
Version vom 21. Dezember 2008, 12:07 Uhr
alle Darsteller auf einen Blick
wer, wann mit wem gleichzeitig
| Zeitleiste der Charaktere von 1992 bis heute | |||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1990er | 2000er | 2010er | 2020er | ||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 0 | 1 |
| Julia Backhoff | colspan="1" bgcolor="#DCDCDC" | | ||||||||||||||||||||||||||||
| Karsten Richter | colspan="1" bgcolor="#DCDCDC" | | ||||||||||||||||||||||||||||
| Marina Geppert | colspan="1" bgcolor="#DCDCDC" | | ||||||||||||||||||||||||||||
| Frank Ulrich | colspan="1" bgcolor="#DCDCDC" | | ||||||||||||||||||||||||||||
| Lilo Gottschick | colspan="1" bgcolor="#DCDCDC" | | ||||||||||||||||||||||||||||
| Oswald Löpelmann | colspan="1" bgcolor="#DCDCDC" | | ||||||||||||||||||||||||||||
| Diana Richter | colspan="1" bgcolor="#DCDCDC" | | ||||||||||||||||||||||||||||
| Tommy Walter | colspan="1" bgcolor="#DCDCDC" | | ||||||||||||||||||||||||||||
| colspan="1" bgcolor="#EEEED1" | | Iris Gundlach | ||||||||||||||||||||||||||||
| colspan="1" bgcolor="#EEEED1" | | Jürgen Borchert | ||||||||||||||||||||||||||||
| colspan="1" bgcolor="#EEEED1" | | Manjou Neria | ||||||||||||||||||||||||||||
| colspan="1" bgcolor="#9FB6CD"| Lukas Heitz | |||||||||||||||||||||||||||||
| Andre Holm | |||||||||||||||||||||||||||||
| colspan="1" bgcolor="#EEEED1" | | Matthias Zimmermann | ||||||||||||||||||||||||||||
| colspan="1" bgcolor="#EEEED1" | | Beatrice Zimmermann | ||||||||||||||||||||||||||||
| 1990er | 2000er | 2010er | 2020er | ||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 0 | 1 |
| colspan="1" bgcolor="#EEEED1" | | Michael Gundlach | ||||||||||||||||||||||||||||
| Rita Sahmel | |||||||||||||||||||||||||||||
| Tina Zimmermann | |||||||||||||||||||||||||||||
| Patrick Graf | |||||||||||||||||||||||||||||
| Heiko Richter | |||||||||||||||||||||||||||||
| colspan="1" bgcolor="#EEEED1" | | Milla Engel | ||||||||||||||||||||||||||||
| colspan="1" bgcolor="#EEEED1" | | Saskia Rother | ||||||||||||||||||||||||||||
| Rebecca Scheele | |||||||||||||||||||||||||||||
| Jessica Gruber | |||||||||||||||||||||||||||||
| Jennifer Gruber | |||||||||||||||||||||||||||||
| Tom Lehmann | |||||||||||||||||||||||||||||
| Harumi Shimiza | |||||||||||||||||||||||||||||
| Daniela Zöllner | |||||||||||||||||||||||||||||
| Kim Scheele | |||||||||||||||||||||||||||||
| 1990er | 2000er | 2010er | 2020er | ||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 0 | 1 |
| Vera Richter | |||||||||||||||||||||||||||||
| Elke Opitz-Graf | |||||||||||||||||||||||||||||