8.385
Bearbeitungen
Wurst (Diskussion | Beiträge) |
Wurst (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 191: | Zeile 191: | ||
|- | |- | ||
| [[Sonja Wiebe]] || [[1560]] - [[1581]] || Autounfall, Gesichts-OP | | '''[[Sonja Wiebe]]''' || [[1560]] - [[1581]] || Autounfall, Gesichts-OP | ||
|- | |- | ||
| [[Andy Lehmann]] || [[1560]] - [[?]] || Motorradunfall, Lähmung | | '''[[Andy Lehmann]]''' || [[1560]] - [[?]] || Motorradunfall, Lähmung | ||
|} | |} | ||
Zeile 204: | Zeile 204: | ||
|- | |- | ||
| [[Elisabeth Meinhart]] || || Brustkrebs | | '''[[Elisabeth Meinhart]]''' || || Brustkrebs | ||
|- | |- | ||
| [[Raphaela Seifert]] || || Krebs mit [[Verstorbene|Todesfolge]] | | '''[[Raphaela Seifert]]''' || || Krebs mit [[Verstorbene|Todesfolge]] | ||
|- | |- | ||
| [[Silke Balzer]] || [[?]] - [[1787]] ||Schädelbasisbruch mit [[Verstorbene|Todesfolge]] | | '''[[Silke Balzer]]''' || [[?]] - [[1787]] ||Schädelbasisbruch mit [[Verstorbene|Todesfolge]] | ||
|- | |- | ||
| [[Cora Hinze]] || [[1888]] || Nach Entführung der Sekte [[Ring der Welt]] vergiftet worden | | '''[[Cora Hinze]]''' || [[1888]] || Nach Entführung der Sekte [[Ring der Welt]] vergiftet worden | ||
|- | |- | ||
| [[Nico A. Weimershaus]] || [[1888]] || Nach der Entführung der Sekte [[Ring der Welt]] vergiftet worden | | '''[[Nico A. Weimershaus]]''' || [[1888]] || Nach der Entführung der Sekte [[Ring der Welt]] vergiftet worden | ||
|- | |- | ||
| [[Nataly Jäger]] || [[1888]] || Nach der Entführung der Sekte [[Ring der Welt]] vergiftet worden | | '''[[Nataly Jäger]]''' || [[1888]] || Nach der Entführung der Sekte [[Ring der Welt]] vergiftet worden | ||
|- | |- | ||
| [[Andy Lehmann]] || [[1888]] || Nach der Entführung der Sekte [[Ring der Welt]] vergiftet worden | | '''[[Andy Lehmann]]''' || [[1888]] || Nach der Entführung der Sekte [[Ring der Welt]] vergiftet worden | ||
|} | |} | ||
Zeile 227: | Zeile 227: | ||
|- | |- | ||
| [[Cora Hinze]] || || Lebensmittelvergiftung mit Entdeckung ihrer Schwangerschaft | | '''[[Cora Hinze]]''' || || Lebensmittelvergiftung mit Entdeckung ihrer Schwangerschaft | ||
|- | |- | ||
| [[Andy Lehmann]] || [[?]] bis [[1969]] || Vergiftung mit [[Verstorbene|Todesfolge]] | | '''[[Andy Lehmann]]''' || [[?]] bis [[1969]] || Vergiftung mit [[Verstorbene|Todesfolge]] | ||
|- | |- | ||
| [[Anton Weimershaus]] || [[2000]] || Mericoblastose mit [[Verstorbene|Todesfolge]] | | '''[[Anton Weimershaus]]''' || [[2000]] || Mericoblastose mit [[Verstorbene|Todesfolge]] | ||
|- | |- | ||
| [[Cora Hinze]] || [[2001]] || Nach der Geburt ihrer Tochter [[Antonia]] | | '''[[Cora Hinze]]''' || [[2001]] || Nach der Geburt ihrer Tochter [[Antonia]] | ||
|- | |- | ||
| [[Nataly Jäger]] || || Autounfall und anschließender Fehlgeburt | | '''[[Nataly Jäger]]''' || || Autounfall und anschließender Fehlgeburt | ||
|- | |- | ||
| [[Barbara Graf]] || || Von der Polizei angeschossen | | '''[[Barbara Graf]]''' || || Von der Polizei angeschossen | ||
|} | |} | ||
Zeile 248: | Zeile 248: | ||
|- | |- | ||
| [[Charlotte Bohlstädt]] || || Brust-OP | | '''[[Charlotte Bohlstädt]]''' || || Brust-OP | ||
|- | |- | ||
| [[ | | '''[[Christopher Bohlstädt]]''' || || Not-OP mit Schussverletzung mit [[Verstorbene|Todesfolge]] | ||
|- | |- | ||
| [[Elisabeth Meinhart]] || || Schussverletzung mit Koma | | '''[[Elisabeth Meinhart]]''' || || Schussverletzung mit Koma | ||
|- | |- | ||
| [[Kai Scholl]] || [[2314]] - [[?]] || Herzerkrankung | | '''[[Kai Scholl]]''' || [[2314]] - [[?]] || Herzerkrankung | ||
|- | |- | ||
| [[Xenia di Montalban]] || [[2259]] || Vergiftung | | '''[[Xenia di Montalban]]''' || [[2259]] || Vergiftung | ||
|- | |- | ||
| Dirk Hilbert || [[2276]] - [[?]] || Stürzt aus dem Fenster, liegt im Koma | | '''Dirk Hilbert''' || [[2276]] - [[?]] || Stürzt aus dem Fenster, liegt im Koma | ||
|- | |- | ||
| [[Leon Moreno]] || [[2280]] || Folgen der Entführung | | '''[[Leon Moreno]]''' || [[2280]] || Folgen der Entführung | ||
|- | |- | ||
| [[Nico Weimershaus]] || [[2280]] || Folgen der Entführung | | '''[[Nico Weimershaus]]''' || [[2280]] || Folgen der Entführung | ||
|- | |- | ||
| [[John Bachmann]] || [[2290]] || Skorpionbiss | | '''[[John Bachmann]]''' || [[2290]] || Skorpionbiss | ||
|} | |} | ||
Zeile 275: | Zeile 275: | ||
|- | |- | ||
| [[Sonja Wiebe]] || [[2454]] - [[2477]] || Treppensturz, Schädel-Hirn-Trauma | | '''[[Sonja Wiebe]]''' || [[2454]] - [[2477]] || Treppensturz, Schädel-Hirn-Trauma | ||
|- | |- | ||
| [[Sandra Ergün]] || [[2503]] - [[2504]] || Explosion im [[Daniel's]], Rauchvergiftung und Handverletzung | | '''[[Sandra Ergün]]''' || [[2503]] - [[2504]] || Explosion im [[Daniel's]], Rauchvergiftung und Handverletzung | ||
|- | |- | ||
| [[Kai Scholl]] || [[2502]] - [[2509]] || Leberverletzung mit [[Verstorbene|Todesfolge]] | | '''[[Kai Scholl]]''' || [[2502]] - [[2509]] || Leberverletzung mit [[Verstorbene|Todesfolge]] | ||
|- | |- | ||
| [[Senta Lemke]] || [[2503]] || Untersuchung wegen Brand | | '''[[Senta Lemke]]''' || [[2503]] || Untersuchung wegen Brand | ||
|- | |- | ||
| [[Flo Spira]] || [[2503]] || Untersuchung wegen Brand | | '''[[Flo Spira]]''' || [[2503]] || Untersuchung wegen Brand | ||
|- | |- | ||
| [[Martin Wiebe]] || [[2503]] || Untersuchung wegen Brand | | '''[[Martin Wiebe]]''' || [[2503]] || Untersuchung wegen Brand | ||
|- | |- | ||
| [[Jo Gerner]] || [[2503]] || Untersuchung wegen Brand | | '''[[Jo Gerner]]''' || [[2503]] || Untersuchung wegen Brand | ||
|- | |- | ||
| [[Patrizia Bachmann]] || [[2503]] || Untersuchung wegen Brand | | ['''[Patrizia Bachmann]]''' || [[2503]] || Untersuchung wegen Brand | ||
|- | |- | ||
| [[Julia Blum]] || [[?]] || Knieverletzung | | '''[[Julia Blum]]''' || [[?]] || Knieverletzung | ||
|} | |} | ||
Zeile 302: | Zeile 302: | ||
|- | |- | ||
| [[Clemens Richter]] || || Herzinfakt | | '''[[Clemens Richter]]''' || || Herzinfakt | ||
|} | |} | ||
Zeile 315: | Zeile 315: | ||
|- | |- | ||
| [[John Bachmann]] || || Folgen des [[U-Bahn Tunnel|U-Bahn Runs]] | | '''[[John Bachmann]]''' || || Folgen des [[U-Bahn Tunnel|U-Bahn Runs]] | ||
|} | |} | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Zeile 329: | Zeile 329: | ||
|- | |- | ||
| [[Katrin Flemming]] || [[3438]]-[[?]] || Schussverletzung | | '''[[Katrin Flemming]]''' || [[3438]]-[[?]] || Schussverletzung | ||
|- | |- | ||
| | | '''Frau Schüttler''' || || | ||
|- | |- | ||
| [[Isabell Eggert]] || [[3502]] || Operation des rechten Lungenflügels | | '''[[Isabell Eggert]]''' || [[3502]] || Operation des rechten Lungenflügels nachdem sie ein Autounfall hatte und ihren Sohn geboren hat mit [[Verstorbene|Todesfolge]] | ||
|- | |- | ||
| [[Felix Böcking]] || [[3502]] || Untersuchung nach der Geburt in einer Waldhütte | | '''[[Felix Böcking]]''' || [[3502]] || Untersuchung nach der Geburt in einer Waldhütte | ||
|- | |- | ||
| [[Katrin Flemming]] || [[3600]] || Johannas Geburt | | '''[[Katrin Flemming]]''' || [[3600]] || Johannas Geburt | ||
|} | |} | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Zeile 352: | Zeile 352: | ||
|- | |- | ||
| [[Hannes Bachmann]] || [[3699]] - [[3704]] || Flugzeugabsturz mit [[Verstorbene|Todesfolge]] | | '''[[Hannes Bachmann]]''' || [[3699]] - [[3704]] || Flugzeugabsturz mit [[Verstorbene|Todesfolge]] | ||
|} | |} | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Zeile 365: | Zeile 365: | ||
! style="background: #add8e6;" | Grund | ! style="background: #add8e6;" | Grund | ||
|- | |- | ||
| [[Dominik Gundlach]] || [[?]] - [[3937]] || | | '''[[Dominik Gundlach]]''' || [[?]] - [[3937]] || | ||
|- | |- | ||
| [[John Bachmann]] || [[3968]] - [[3974]] || Schlägeropfer, Gebrochene Rippen | | '''[[John Bachmann]]''' || [[3968]] - [[3974]] || Schlägeropfer, Gebrochene Rippen | ||
|- | |- | ||
| [[Emily Höfer]] || [[3978]] - [[3980]] || Überdosis an Kokain | | '''[[Emily Höfer]]''' || [[3978]] - [[3980]] || Überdosis an Kokain | ||
|- | |- | ||
| [[Paula Rapf]] || [[4001]] || Rauchvergiftung, Verbrennungen 1. Grades an Arm und Händen (Wegen Brand im [[Fasan]]) | | '''[[Paula Rapf]]''' || [[4001]] || Rauchvergiftung, Verbrennungen 1. Grades an Arm und Händen (Wegen Brand im [[Fasan]]) | ||
|- | |- | ||
| [[Emily Höfer]] || [[4001]] || Untersuchung wegen Brand im [[Fasan]]. | | '''[[Emily Höfer]]''' || [[4001]] || Untersuchung wegen Brand im [[Fasan]]. Entlassen, nachdem sie eine Blutprobe gemacht hat | ||
|- | |- | ||
| [[Jasmin Nowak]] || [[4001]] || Untersuchung wegen Rauchvergiftung | | '''[[Jasmin Nowak]]''' || [[4001]] || Untersuchung wegen Rauchvergiftung | ||
|- | |- | ||
| [[Katrin Flemming-Gerner]] || [[4001]] || Untersuchung wegen Rauchvegiftung | | '''[[Katrin Flemming-Gerner]]''' || [[4001]] || Untersuchung wegen Rauchvegiftung | ||
|- | |- | ||
| [[Johanna Flemming]] || [[4001]] || Untersuchung wegen Rauchvergiftung | | '''[[Johanna Flemming]]''' || [[4001]] || Untersuchung wegen Rauchvergiftung | ||
|- | |- | ||
| [[Clemens Richter]] || [[4019]] - [[?]] || Herzinfakt | | '''[[Clemens Richter]]''' || [[4019]] - [[?]] || Herzinfakt | ||
|- | |- | ||
| [[Iris Cöster]] || || Fehlgeburt | | '''[[Iris Cöster]]''' || || Fehlgeburt | ||
|- | |- | ||
| [[Jasmin Nowak]] || || Autounfall, Armbruch mit Gehirnerschütterung | | '''[[Jasmin Nowak]]''' || || Autounfall, Armbruch mit Gehirnerschütterung | ||
|} | |} | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Zeile 401: | Zeile 401: | ||
|- | |- | ||
| [[Leon Moreno]] || [[4235]] - [[4278 | | '''[[Leon Moreno]]''' || [[4235]] - [[4278]] || Querschnittslähmung nach Treppensturz | ||
|- | |- | ||
| [[ | | '''[[Leon Moreno]]''' || [[4296]] || Phantomschmerzen | ||
|- | |- | ||
| [[ | | '''[[Caroline Neustädter]]''' || [[4320]] - [[4321]] || Probleme mit der [[Schwangerschaften|Schwangerschaft]], Bauchkrämpfe | ||
|- | |- | ||
| [[ | | '''[[Caroline Neustädter]]''' || [[4329]] || Ultraschalluntersuchung | ||
|- | |- | ||
| [[ | | '''[[Jochen Rusch]] || [[4344]] - [[4359]] || Bösartiger Gehirntumor mit [[Verstorbene|Todesfolge]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | '''[[Verena Koch]]''' || [[4362]] || Untersuchung wegen Unterkühlung und beinahem Ertrinken | ||
|- | |- | ||
| | | '''[[Leon Moreno]]''' || [[4362]] - [[4364]] || Wollte sich umbringen, fast ertrunken | ||
|- | |- | ||
| [[Iris Cöster]] || [[ | | '''[[Iris Cöster]]''' || [[4371]] || Bein verstaucht | ||
|- | |||
| '''Jan Müller''' || [[4374]] - [[4375]] || erlitt einen Herzstillstand und wurde dabei von Philip gerettet. | |||
|- | |||
| '''[[Iris Cöster]]''' || [[4384]] || Untersuchung wegen des verstauchten Beines | |||
|} | |} | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Zeile 434: | Zeile 438: | ||
|- | |- | ||
| [[Lenny Cöster]] || [[4403]]-[[4407]] || Schädelhirntrauma, Gehirnerschütterung und zwei Rippenbrüche | | '''[[Lenny Cöster]]''' || [[4403]]-[[4407]] || Schädelhirntrauma, Gehirnerschütterung und zwei Rippenbrüche nach einer Prügelei | ||
|- | |- | ||
| [[Carsten Reimann]] || [[4403]]-[[4406]] || Koma | | '''[[Carsten Reimann]]''' || [[4403]]-[[4406]] || Koma und Gehirnschwellung nach einer Prügelei | ||
|- | |- | ||
| [[Leon Moreno]] || [[4407]]-[[4408]] || Untersuchung bei Dr. [[Ulf Glemser]] wegen seinen Phantonschmerzen | | '''[[Leon Moreno]]''' || [[4407]]-[[4408]] || Untersuchung bei Dr. [[Ulf Glemser]] wegen seinen Phantonschmerzen | ||
|- | |- | ||
| [[Leon Moreno]] || [[4411]] || Gymnastik mit [[Ayla Özgül]] zum stablisieren der Nerven im Bein | | '''[[Leon Moreno]]''' || [[4411]] || Gymnastik mit [[Ayla Özgül]] zum stablisieren der Nerven im Bein | ||
|- | |- | ||
| '''Bernd Kolmar''' || [[4412]] || Trainig mit [[Ayla Özgül]], wegen einer Handverletzung | | '''Bernd Kolmar''' || [[4412]] || Trainig mit [[Ayla Özgül]], wegen einer Handverletzung | ||
|- | |- | ||
| [[Leon Moreno]] || [[4413]] || Gymnastik mit [[Ayla Özgül]] zum stablisieren der Nerven im Bein | | '''[[Leon Moreno]]''' || [[4413]] || Gymnastik mit [[Ayla Özgül]] zum stablisieren der Nerven im Bein | ||
|- | |||
| '''[[Verena Koch]]''' || [[4415]] || Besuch bei der Frauenärztin wegen Vergewisserung ihrer Schwangerschaft | |||
|- | |- | ||
| [[ | | '''[[Leon Moreno]]''' || [[4415]] || Vaterschaftstest | ||
|- | |- | ||
| [[Leon Moreno]] || [[4418]] || Gymnastik mit [[Ayla Özgül]] und [[Philip Höfer]] zum stablisieren der Nerven im Bein | | '''[[Leon Moreno]]''' || [[4418]] || Gymnastik mit [[Ayla Özgül]] und [[Philip Höfer]] zum stablisieren der Nerven im Bein | ||
|- | |- | ||
| [[Lenny Cöster]] || [[4433]] || Untersuchung wegen seiner gebrochenen Rippen | | '''[[Lenny Cöster]]''' || [[4433]] || Untersuchung wegen seiner gebrochenen Rippen | ||
|- | |- | ||
| '''Hannelore Reimann''' || [[4434]] || Kreislaufkollaps, Zucker | | '''Hannelore Reimann''' || [[4434]] || Kreislaufkollaps, Zucker | ||
Zeile 460: | Zeile 466: | ||
| '''Herr Moor''' || [[4452]] || Operation | | '''Herr Moor''' || [[4452]] || Operation | ||
|- | |- | ||
| [[Pia Koch]] || [[4453]] || Konsumierte unbewusst die Partydroge ''GHP'' | | '''[[Pia Koch]]''' || [[4453]] || Konsumierte unbewusst die Partydroge ''GHP'' | ||
|- | |- | ||
| '''Felix Habke''' | | '''Felix Habke''' || [[4454]] || schwerer Autounfall | ||
|- | |- | ||
| '''Ralf Becker''' || [[4460]]-[[4461]] || Spritze gegen die Schmerzen des Überfalls | | '''Ralf Becker''' || [[4460]]-[[4461]] || Spritze gegen die Schmerzen des Überfalls | ||
|- | |- | ||
| [[Carsten Reimann]] || [[4490]]-[[heute]] || Beinverletzung aufgrund des Erdrutsches im [[Mocca]] | | '''[[Carsten Reimann]]''' || [[4490]]-[[heute]] || Beinverletzung mit OP und Gehirnerschütterung aufgrund des Erdrutsches im [[Mocca]] | ||
|- | |||
| '''[[Dascha Petrova]]''' || [[4491]]-[[4492]] || Gehirnerschütterung und Rippenbruch aufgrund des Erdrutsches im [[Hostel]] | |||
|} | |} | ||
<gallery widths="120px" heights="120px" perrow="5"> | <gallery widths="120px" heights="120px" perrow="5"> | ||
Zeile 481: | Zeile 489: | ||
Bild:Krankenhaus Maerz 2010 B.jpg|'''Pia Koch''' | Bild:Krankenhaus Maerz 2010 B.jpg|'''Pia Koch''' | ||
Bild:Krankenhaus Maerz 2010 D.jpg|'''Ralf Becker''' | Bild:Krankenhaus Maerz 2010 D.jpg|'''Ralf Becker''' | ||
Bild:Krankenhaus Mai 2010.jpg|''' | Bild:Krankenhaus Mai 2010.jpg|'''Carsten Reimann''' | ||
Bild:Krankenhaus Mai 2010 A.jpg|'''Dascha Petrova''' | |||
</gallery> | </gallery> | ||
Bearbeitungen