500
Bearbeitungen
Evchen (Diskussion | Beiträge) K (→Wohnung Familie Scheele/Die alte WG: (^_^)/") |
|||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
! style="background: #add8e6;" | Ausziehgrund | ! style="background: #add8e6;" | Ausziehgrund | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rebecca Scheele]] || [[Jahr 1995]] || [[Jahr 1996]] || Zog zu ihrer Mutter um Sie zu pflegen | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kim Scheele]] || [[Jahr 1995]] || [[Jahr 1996]] || Wanderte wegen einem Schulstipendium in die U.S.A. aus | ||
|- | |||
| [[Robert König]] || [[Jahr 1995]] || [[Jahr 1996]] || Kam ins Gefängnis | |||
|- | |- | ||
| [[Chrissie Lehmann]] || [[Jahr 1997]] || 14. [[August 1997]] || gestorben | | [[Chrissie Lehmann]] || [[Jahr 1997]] || 14. [[August 1997]] || gestorben | ||
Zeile 38: | Zeile 40: | ||
| [[Nataly Jäger]] || [[Jahr 1997]] || [[Juni 2000]] || Verließ die Stadt | | [[Nataly Jäger]] || [[Jahr 1997]] || [[Juni 2000]] || Verließ die Stadt | ||
|- | |- | ||
| [[Philip Krüger]] || [[August 1997]] || [[Jahr 1999]] || Zog | | [[Philip Krüger]] || [[August 1997]] || [[Jahr 1999]] || Zog aus (Wechsel zu Großstadtträume) | ||
|- | |- | ||
| [[Hilde Lehmann]] || [[Jahr 1997]] || [[Jahr 1997]] || Verlässt nach Chrissis Tod die Stadt wieder | | [[Hilde Lehmann]] || [[Jahr 1997]] || [[Jahr 1997]] || Verlässt nach Chrissis Tod die Stadt wieder | ||
|- | |- | ||
| [[Leon Moreno]] || [[August 1997]] || [[Jahr 1997]] || | | [[Leon Moreno]] || [[August 1997]] || [[Jahr 1997]] || Zog wieder in den Wohnwagen | ||
|- | |- | ||
| [[Cora Hinze]] || [[Jahr 1998]] || [[Jahr 2000]] || Mit [[Nico]] in [[Richters Wohnung]] gezogen | | [[Cora Hinze]] || [[Jahr 1998]] || [[Jahr 2000]] || Mit [[Nico]] in [[Richters Wohnung]] gezogen | ||
Zeile 50: | Zeile 52: | ||
| [[Kai Scholl]] || [[Jahr 1999]] || 5. [[Juli 2002]] || gestorben | | [[Kai Scholl]] || [[Jahr 1999]] || 5. [[Juli 2002]] || gestorben | ||
|- | |- | ||
| [[Simon Nielsson]] || [[Jahr 1999]] || [[Jahr 1999]] || | | [[Simon Nielsson]] || [[Jahr 1999]] || [[Jahr 1999]] ||Kam ins Gefängnis | ||
|- | |- | ||
| [[Charlotte Bohlstädt]] || [[Jahr 1999]] || [[Jahr 2001]] || Ging nach Frankreich | | [[Charlotte Bohlstädt]] || [[Jahr 1999]] || [[Jahr 2001]] || Ging nach Frankreich |
Bearbeitungen